07/12/2022 - Benvenuto, sei il 12123485° visitatore di questo sito
Cookie
MERCHANDISING
Scuderia Iscriviti Piloti Navigatori Gare Eventi Programmi Foto Calendario Pubblicità Stampa Guestbook Links
                      Campionato Sociale 2012           Mercatino

Scegli l'anno:

2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006
2005 | 2004 | 2003 | 2002
2001 | 2000

10° Rally Sprint d'Inverno 2006

4° Monza Rally Show 2006

36° Rally Valle d'Aosta 2006

24° Rally Autoconsult 2006

1° Ronde Città di Albenga 2006

3° Ronde Città dei Mille 2006

1° Rally Valle Olona 2006

25° Trofeo A.C. Como 2006

41° Rally Antibes Cote d'Azur 2006

1° Rally della Valtrompia 2006

12° Slalom dell'Albano 2006

3° Rally Sprint dell'Ossola 2006

24° Rally Vallecamonica 2006

12° Ronde Città Giardino 2006

Neste Oil Rally Finland 2006

10° Rally A.C. Lecco 2006

2° Ronde Camuna 2006

4° Rally Sprint della Collina 2006

12° Formula Challenge Città di Lecco 2006

7° Rally Circuito di Cremona 2006

15° Rally Internazionale dei Laghi 2006

50a Coppa Valtellina 2006

1° Rally delle 5 Valli 2006

Slalom d'Ambrì 2006

Rally d'Italia Sardegna 2006

19° Rally Valli Piacentine Storico 2006

23° Rally Prealpi Orobiche 2006

1° Rally del Bonarda 2006

30° Rally 1000 Miglia 2006

5° Trofeo Bresciarally 2006

10° Rally dei Colli Morenici Mantovani 2006

42° Rally RACC Catalunya 2006

14° Trofeo Valtellina 2006

20° Rally del Lago di Garda 2006

1° Camp. Neve Ghiaccio Valbondione 2006

1° Rally di Carnevale Neve-Ghiaccio 2006

Val di Fiemme 05/02/ 2006

4° Rally di Andora 2006

Uddeholm Swedish Rally 2006

Val di Fiemme 15/01/ 2006


LE GARE

24° Rally Autoconsult 2006

Rally Sprint 19/11/2006
Idro (BS)
Miglior risultato per i portacolori Rally Company l'hanno ottenuto Marco e Laura Gianesini con un ottimo 2° posto assoluto. Ottima gara anche per gli svizzeri Chris Gilardoni e Barbara Perrone e i sondriesi Danilo Colombini e Sergio Marconato che hanno concluso rispettivamente 3° e 4° di classe N2, entrambi su Peugeot 106.
Per quanto riguarda il Lombardia Cup, si è concluso con la vittoria di Davide Rocca, seguito da Roberto Pennino mentre in terza e quarta posizione si sono classificati rispettivamente Marco Gianesini, vincitore però della classe A7 e Danilo Colombini, 2° in N2. Laura Gianesini ha invece vinto la classifica dei navigatori mentre Sergio Marconato si è classificato primo tra i navigatori di N2.
A Idro erano in gara anche Antonio Tognolini, 7° di classe N3 alle note di Michele Lucchini e Andrea Bonetti, 11° di classe A7, alle note di Omar Rainoldi.
CLASSIFICHE
Clicca qui per vedere le classifiche
FOTOGRAFIE
Colombini-Marconato in gara.Gianesini-Gianesini in gara.
Gilardoni-Perrone in gara. 
PARTECIPANTI RALLY COMPANY ALLA GARA
- Colombini Danilo / Marconato Sergio su Peugeot 106 1.6 Gr. N
- Gianesini Marco / Gianesini Laura su Renault Clio Williams Gr. A
- Gilardoni Chris / Trapletti Barbara su Peugeot 106 1.6 Gr. N